CHAISE à dossier plat mouvementé en bois... - Lot 313 - Lasseron & Associés

Lot 313
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
CHAISE à dossier plat mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, la ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds cambrés. Garnie de canne. Estampillée Nogaret à Lyon. Epoque Louis XV 97,5 x 50 x 44,5 cm (Restaurations) Pierre Nogaret (1720-1771), menuisier reçu maître à Lyon en 1741.
Mes ordres d'achat