SUITE DE DOUZE CHAISES en bois relaqué crème... - Lot 315 - Lasseron & Associés

Lot 315
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
SUITE DE DOUZE CHAISES en bois relaqué crème et dossier ajouré d'un bandeau vertical mouvementé et décor polychrome de personnages pour six d'entre elles et de fleurettes avec noeud de ruban pour les six autres, dans des entourages de frises de feuillage. Les ceintures droites, elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés et des pieds postérieurs en gaine légèrement cambrés. Travail vénitien, XIXème siècle (Eclats, restaurations) 93 x 48 x 38,5 cm
Mes ordres d'achat