COMMODE SCRIBAN en acajou de forme tombeau.... - Lot 322 - Lasseron & Associés

Lot 322
Estimation :
16500 - 18000 EUR
COMMODE SCRIBAN en acajou de forme tombeau. Elle ouvre dans sa partie supérieure à un abattant découvrant un portillon central flanqué de deux secrets et de douze tiroirs surmontés de casiers et dans sa partie basse à quatre tiroirs sur trois rangs. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Travail bordelais du XVIIIème siècle 111,5 x 126,5 x 63,5 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat