CANAPE en bois redoré mouluré et sculpté... - Lot 324 - Lasseron & Associés

Lot 324
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CANAPE en bois redoré mouluré et sculpté à décor de feuillages, fleurs et vagues. Il présente un dossier à trois évolutions. Les accoudoirs à manchettes reposent sur des accotoirs en coup de fouet. Il repose sur huit pieds cambrés ornés de feuilles d'acanthe en chute. XVIIIème siècle 100 x 196,5 x 65,5 cm (Restaurations, redorure)
Mes ordres d'achat