COMMODE à façade cintré et galbé sur les... - Lot 325 - Lasseron & Associés

Lot 325
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 3 300EUR
COMMODE à façade cintré et galbé sur les cotés en bois de placage et marqueterie à décor de croisillons et de losanges. Elle ouvre en façade par deux tiroirs. Montants à angles pincés. Elle repose sur des pieds cambrés. Travail du XVIIIème siècle probablement italien. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre gris veiné 99,5 x 141 x 68,5 cm (Petits accidents de placages et manques).
Mes ordres d'achat