PAIRE DE CHAISES à dossier mouvementé surmonté... - Lot 328 - Lasseron & Associés

Lot 328
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier mouvementé surmonté d'un cartouche asymétrique en bois redoré, la ceinture sinueuse ornée de feuilles d'acanthe, elles reposent sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Travail Italien du début du XIXème siècle 101 x 47,5 x 47 cm (Restaurations, éclats, l'une, trois pieds réparés)
Mes ordres d'achat