PAIRE DE CONSOLES en bois redoré, mouluré... - Lot 329 - Lasseron & Associés

Lot 329
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 600EUR
PAIRE DE CONSOLES en bois redoré, mouluré et sculpté. Les montants postérieurs en console ornés de mufles, montant antérieur à buste de femme ailée, sont terminés par des sabots de bête. Ils reposent sur une base mouvementée en bois patiné. Travail romain, XIXème siècle Dessus de marbre Levanto. 86,5 x 113 x 53 cm (Eléments rapportés, restaurations, éclats et fentes)
Mes ordres d'achat