PAIRE DE CONSOLES de forme galbée en bois... - Lot 331 - Lasseron & Associés

Lot 331
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 000EUR
PAIRE DE CONSOLES de forme galbée en bois redoré, mouluré et sculpté d'un décor ajouré de cartouches asymétriques et de fleurettes, elles reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise surmontée d'un grand cartouche. Travail italien du XVIIIème siècle Dessus de marbre rouge Languedoc rapporté. 94 x 132,5 x 66 cm (Restaurations, petits éclats)
Mes ordres d'achat