SECRETAIRE dit " à guillotine " en acajou... - Lot 336 - Lasseron & Associés

Lot 336
Estimation :
2500 - 3500 EUR
SECRETAIRE dit " à guillotine " en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un vantail plaqué d'acajou au revers et un tiroir à la partie supérieure, un abattant démasque quatre tiroirs et deux casiers et il présente trois tiroirs à la partie inférieure. Les montants arrondis, cannelés et rudentés à asperges. Il repose sur des pieds fuselés. Epoque Louis XVI 182 x 68 x 35 cm (Fentes, restaurations)
Mes ordres d'achat