JARDINIERE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 338 - Lasseron & Associés

Lot 338
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
JARDINIERE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, mouluré et sculpté de canaux. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXème siècle 69, 5 x 55,5 x 44,5 cm (Fentes)
Mes ordres d'achat