BUREAU à cylindre de forme rectangulaire... - Lot 345 - Lasseron & Associés

Lot 345
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
BUREAU à cylindre de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages, il ouvre à trois tiroirs à la partie supérieure ; le cylindre démasque trois tiroirs, trois casiers et deux tirettes latérales. La partie inférieure présente quatre tiroirs et repose sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc (réparé). Fin de l'époque Louis XVI 115 x 130 x 62,5 cm (Fentes, restaurations)
Mes ordres d'achat