BANQUETTE en bois laqué crème et rechampi... - Lot 354 - Lasseron & Associés

Lot 354
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
BANQUETTE en bois laqué crème et rechampi or à décor sculpté de fleurettes, frises de perles et de postes, les accotoirs à balustres détachées se terminant par une feuille d'acanthe en enroulement. Dés de raccordement à fleurettes. Elle repose sur six pieds gaines cannelés et rudentés. De style Louis XVI, d'après un modèle de Weisweiler. Garniture de velours frappé vert. 98 x 141 x 58 cm
Mes ordres d'achat