CONSOLE de forme cintrée en acajou et placage... - Lot 358 - Lasseron & Associés

Lot 358
Estimation :
1500 - 2300 EUR
CONSOLE de forme cintrée en acajou et placage d'acajou à toutes faces. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et une tirette. Les montants en colonne réunis par une tablette. Pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné encastré. Première moitié du XIXème siècle (Fentes, quelques manques de placage) 86 x 113 x 47,5 cm
Mes ordres d'achat