GUERIDON en placage de palissandre et marqueterie... - Lot 370 - Lasseron & Associés

Lot 370
Estimation :
600 - 700 EUR
GUERIDON en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à plateau basculant présentant un décor de bouquet de fleurs dans un médaillon de feuillages ourlés de feuilles de lierres. Il repose sur un fût tourné terminé par un piétement tripode. Début du XIXème siècle 75,5 x 68 cm
Mes ordres d'achat