PAIRE D'APPLIQUES composées d'un miroir en... - Lot 373 - Lasseron & Associés

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE D'APPLIQUES composées d'un miroir en forme de cartouche, en bois doré mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, palmettes et quadrillages, ils présentent un bras de lumière à la partie inférieure. Travail italien dans le goût du XVIIIème siècle. (Montées à l'électricité, petits éclats) 60 x 42 x 30 cm
Mes ordres d'achat