SUITE DE QUATRE CHAISES en bois relaqué crème... - Lot 374 - Lasseron & Associés

Lot 374
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES en bois relaqué crème et décor polychrome de fleurs, le dossier ajouré, la ceinture droite, elles reposent sur des pieds antérieurs arqués et des pieds postérieurs en gaine réunis par des balustres. Travail italien du XIXème siècle (Restaurations, usures, mangeures, éclats, reprises au décor, accidents, variantes) 96,5 x 53,5 x 42,5 cm
Mes ordres d'achat