LUTRIN en bois noirci incrusté de houx orné... - Lot 378 - Lasseron & Associés

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
LUTRIN en bois noirci incrusté de houx orné de rinceaux, volutes feuillagées, de pampres de vigne et de feuilles d'acanthe dans un encadrement de double filet. Il est décoré dans la partie centrale d'une marqueterie de losanges et du chiffre H.C dans un médaillon. Avec l'inscription" Quel Giorno piv non vi legge mm innan" Travail italien de la seconde moitié du XIXème siècle (Fentes, petits accidents et manques) 29,5 x 33,5 cm
Mes ordres d'achat