PIED DE LAMPE de forme triangulaire en bois... - Lot 380 - Lasseron & Associés

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PIED DE LAMPE de forme triangulaire en bois redoré, mouluré et richement sculpté de cartouches, volutes, feuilles d'acanthe et enroulements. Il repose sur un piètement tripode. Travail italien dans le goût du XVIIIème siècle. (Restaurations, éclats, monté à l'électricité) Hauteur : 64,5 cm
Mes ordres d'achat