PAIRE d'APPLIQUES en bronze doré et ciselé,... - Lot 381 - Lasseron & Associés

Lot 381
Estimation :
400 - 500 EUR
PAIRE d'APPLIQUES en bronze doré et ciselé, à deux bras de lumière ornés de rinceaux et de feuilles d'eau, , le corps orné d'une pomme de pin d'acanthe et d'un trophée de musique. Europe du Nord, fin du XVIIIème siècle Hauteur : 32 cm Percée pour l'électricité (Usure de la dorure)
Mes ordres d'achat