PAIRE de FAUTEUILS en bois naturel mouluré... - Lot 390 - Lasseron & Associés

Lot 390
Estimation :
780 - 820 EUR
PAIRE de FAUTEUILS en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, branches feuillagées et fleurs. Ils présentent un dossier à la reine, des accoudoirs à manchettes posant sur des accotoirs en coup de fouet. La traverse est ajourée à décor d'une coquille. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV 110 x 66,5 x 55 cm
Mes ordres d'achat