IMPORTANT VASE COUVERT de forme balustre... - Lot 394 - Lasseron & Associés

Lot 394
Estimation :
8000 - 10000 EUR
IMPORTANT VASE COUVERT de forme balustre en argent appliqué de 4 sphinges et orné de médaillons émaillés polychromes représentant des scènes mythologiques. La partie supérieure formant couvercle, sa prise en cristal de roche godronné, le pied carré à pans munis d'un miroir. Travail autrichien de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 60 cm
Mes ordres d'achat