GUERIDON en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 415 - Lasseron & Associés

Lot 415
Estimation :
1200 - 1400 EUR
GUERIDON en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Le plateau de forme ronde à bandeau repose sur un fût balustre à large godrons terminés par un piétement tripode sculpté de griffes de lions surmontées de feuilles d'acanthe. Plateau de marbre gris veiné blanc à gorge. XIXème siècle 70 ,5 x 100,5 cm
Mes ordres d'achat