PARAVENT à douze feuilles en bois laqué noir,... - Lot 0 - Lasseron & Associés

Lot
Estimation :
1000 - 2000 EUR
PARAVENT à douze feuilles en bois laqué noir, décor polychrome de personnages dans des pagodes en haut relief avec des paysages à l'arrière plan en bas relief. Il présente à la partie inférieure un décor de fleurs en pierres dures, les feuilles dans un encadrement de rosaces et de fleurettes dans des réserves. Il repose sur des roulettes. Travail d'Extrême Orient, XIXème siècle Dimensions d'une feuille : 186,5 x 45 cm (Fentes, accidents et manques, un pied à refixer)
Mes ordres d'achat