MONTRE de poche à remontoir au pendant en... - Lot 132 - Lasseron & Associés

Lot 132
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 350EUR
MONTRE de poche à remontoir au pendant en or jaune, échappement à cylindre, le cadran émaillé blanc à chiffres romains de couleur rouge pour les heures et arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures. Travail français 1838-1919 exécuté pour le marché turc (Cadran à nettoyer) Poids brut : 75 gr
Mes ordres d'achat