CARTEL et SA CONSOLE en placage d'écaille... - Lot 243 - Lasseron & Associés

Lot 243
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARTEL et SA CONSOLE en placage d'écaille brune, bois patiné à l'imitation de l'écaille et de laiton, marqueté de palmettes et de rinceaux. Il est orné d'un riche décor de bronzes ciselés et dorés tels que dauphins, branchages et fleurettes. Il présente une renommée à la partie supérieure et repose sur des pieds en sabots de bête. Mouvement de Boucheret à Paris. Style Louis XIV, avec des éléments anciens 84 x 50 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat