TABLE à JEU de forme mouvementée en placage... - Lot 281 - Lasseron & Associés

Lot 281
Estimation :
500 - 800 EUR
TABLE à JEU de forme mouvementée en placage et décor de bouquets de fleurs et de volutes feuillagées en bois de rapport dans des réserves. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Décoration de bronzes ciselés tels que chutes, astragale, sabots. Époque Napoléon III (Restaurations) 79 x 82,5 x 59 cm
Mes ordres d'achat