VASE de forme balustre en porcelaine de Paris... - Lot 297 - Lasseron & Associés

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VASE de forme balustre en porcelaine de Paris bleu et doré à décor polychrome d'un bouquet de fleurs sur fond blanc dans un médaillon, les anses terminées par des enroulements ornés de masques de lion, de palmettes et de feuilles de lotus. Il présente au revers un pelte orné d'un chiffre et surmontée d'une couronne de roses et d'une guirlande de fleurs feuillagées. Il repose sur une base ronde à piédouche et un socle carré à l'imitation du marbre. XIXe siècle (Restaurations, usures à la dorure) Hauteur : 35 cm
Mes ordres d'achat