Jean Pierre RAYNAUD

Lot 36
Estimation :
70 - 80 EUR
Jean Pierre RAYNAUD
(lot de 6 ouvrages) -Things are measured in inches, why not paintings ? Livre d'artiste sous forme d'un dépliant cartonné imprimé au recto, 22,5 x 200 cm déplié, Alexandre Iolas, New YorkParis, Genève, Madrid, Milan, Paris, 1970 -Jean Pierre Raynaud - Psycho Objet Texte Alain Jouffroy, catalogue de l'exposition chez Jean Larcade, Paris 1965 -Jean Pierre Raynaud Chicago International Art Exhibition, Galerie Daniel Varenne, 1985 -Raynaud Catalogue conçu comme un livre d'artiste, Stedelijk Museum Amsterdam cat. 441, Moderna Museet Stockholm cat.76, 1968, Center National d'Art Contemporain, Paris 1969 -Raynaud 1974-1978 Centre Georges Pompidou, Paris, 1979 -Noirlac, Abbaye Cistercienne / Vitraux de Jean Pierre Raynaud Signé et numéroté 74/99, Ed. Modernes d'Art, Paris, 1977
Mes ordres d'achat