Salvador DALI (1904-1989)

Lot 99
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Christ de Saint-Jean-de-la-Croix Bronze à patine dorée Signé et numéroté FRA 177/350 Haut. : 24 cm Bibliographie : Dali, Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures et Objets, Robert et Nicolas Descharnes, éditions ECCART, 2003 : N. 427-429, p. 169
Mes ordres d'achat