ARMAN (1928-2005)

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
ARMAN (1928-2005)
Petite victoire de Samothrace, 1990 Sculpture en bronze à patine brune et bois Signée et numérotée 63/100 à la base Fondeur Bocquel 15 x 22 x 22 cm. - Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Studio Arman à New York sous le numéro APA#8401.90.033 - L'oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5039 en p.46 du catalogue
Mes ordres d'achat