Un collier en or jaune (18K, 750‰) à maille... - Lot 210 - Lasseron & Associés

Lot 210
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Un collier en or jaune (18K, 750‰) à maille gourmette aplatie supportant au centre un pendentif serti d'un diamant taille ancienne retenu par quatre double griffes et surmonté d'un petit diamant de taille ancienne en serti clos. Fermoir à cliquet. Longueur : 40,50 cm Poids du diamant principal : environ 2 carats Poids brut : 54 g.
Mes ordres d'achat