CARTIER Une paire de boutons de manchettes... - Lot 211 - Lasseron & Associés

Lot 211
Estimation :
3500 - 4500 EUR
CARTIER Une paire de boutons de manchettes et deux boutons de plastron, en platine sertissant des saphirs calibrés, dans un motif double de forme carrée, les saphirs sont maintenu par un serti clos et en leur centre par quatre clous. Signés CARTIER Paris numérotés pour les boutons de manchettes 7983 et pour les boutons de plastron 1294. Les boutons de manchettes sont gravés sur la tranche “Pouce Noël 1953”. Taille des boutons de manchettes : 1x1cm. Taille des boutons de plastron : 0,70x0,70 cm. Poids total brut: 14, 80 g.
Mes ordres d'achat