Une pendentif en or (14K, 580‰) et argent... - Lot 218 - Lasseron & Associés

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Une pendentif en or (14K, 580‰) et argent (1 er titre, 925‰), composé d’un motif de forme ovale paré en son centre d’un cabochon en pâte de verre de couleur turquoise entouré de diamants de taille ancienne, surmonté d’un motif rubané serti de diamants de taille ancienne. Accidents et manques. Poids des diamants : environ 2 carats Poids brut : 8,50 g Hauteur : 4,50 cm A CHARGE
Mes ordres d'achat