Petit bol en porcelaine bleu-blanc à décor... - Lot 276 - Lasseron & Associés

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Petit bol en porcelaine bleu-blanc à décor floral. Chine du sud ou Vietnam, XVIIIe-XIXe siècle. 5 cm (égrenures et fêles) Assiette en porcelaine bleu blanc à décor floral et animalier. Chine du sud, Vietnam, XVIIIe siècle. Diam. 18 cm Lot de deux boules et un porte baguettes à encens en porcelaine bleu-blanc. Chine, XIXe siècle. Enfant en porcelaine bleu blanc. Chine, fin XIXe siècle. H. 5 cm. Lion en porcelaine bleu blanc.
Mes ordres d'achat