Crucifix Christ janséniste en ivoire, habillé... - Lot 294 - Lasseron & Associés

Lot 294
Estimation :
80 - 120 EUR
Crucifix Christ janséniste en ivoire, habillé d'un péplum, dans un cadre de forme rectangulaire, cintré à la partie supérieure, à double encadrement et à parcloses ornés de miroir, en bois et pâte dorés, sculptés de palmettes et feuillage. XIXème siècle (accidents, restaurations et manques) H : 76 - L : 49 cm
Mes ordres d'achat