Paire de pique-cierges en métal argenté,... - Lot 295 - Lasseron & Associés

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de pique-cierges en métal argenté, les binets à godrons. Le fût cannelé repose sur une base triangulaire à décor repoussé de bas-relief représentant une Vierge à l'enfant, Joseph et le Christ au Calvaire. Fin du XIXe siècle (usures) H : 73 cm
Mes ordres d'achat