Sculpture en terre cuite polychrome et dorée... - Lot 296 - Lasseron & Associés

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Sculpture en terre cuite polychrome et dorée représentant une Vierge à l'enfant, couronnée, sur des nuées. Elle repose sur un socle imitant un autel. Travail vraisemblablement portugais (manques, accidents, reprises à la polychromie) H : 32,5 cm
Mes ordres d'achat