Boîte de forme rectangulaire, en bois laqué... - Lot 314 - Lasseron & Associés

Lot 314
Estimation :
80 - 120 EUR
Boîte de forme rectangulaire, en bois laqué tilleul et décor d'un village. Le couvercle légèrement bombé présente une scène de port animée de personnages chinois et démasque un intérieur relaqué rouge. Fin du XVIIIème - première moitié du XIXème siècle (reprises au décor, éclats) H : 11,5 - L : 30 - P : 21,7 cm
Mes ordres d'achat