Coffret de forme rectangulaire en placage... - Lot 315 - Lasseron & Associés

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret de forme rectangulaire en placage de noyer, de ronce de noyer et bois de fruitier marqueté de motifs géométriques dans des encadrements. Un panneau latéral démasque deux tiroirs, le couvercle bombé découvre un intérieur relaqué rouge. Travail du Dauphiné - fin du XVIIIème siècle (manques, accidents et fentes) H : 19,5 - L : 29,8 - P : 19,5 cm
Mes ordres d'achat