Coffret à liqueur de forme rectangulaire... - Lot 316 - Lasseron & Associés

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret à liqueur de forme rectangulaire en placage d'acajou à toutes faces, marqueté de fleurs en bois teinté vert et de rapport dans des encadrements de filets. Le couvercle bombé démasque quatre flacons en verre soufflé et décor doré. Fin du XIXème siècle (accidents, manques et usures) H : 22,5 - L : 19 - P : 18 cm
Mes ordres d'achat