Cartel en marqueterie de laiton et d'écaille... - Lot 328 - Lasseron & Associés

Lot 328
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cartel en marqueterie de laiton et d'écaille "en partie" et "contre partie" marqueté de rinceaux feuillagés, de volutes et de personnages. Il est orné d'un décor de bronze tel qu'un putto assis sur une sphère et des pots à feu à la partie supérieure, les montants à buste de femme en gaine et repose sur des petits pieds toupies. Le mouvement signé Rabby Paris rapporté. Style Louis XIV (accidents et manques) H : 86,5 - L : 42,5 cm
Mes ordres d'achat