Dague et son fourreau en trois parties à... - Lot 329 - Lasseron & Associés

Lot 329
Estimation :
500 - 800 EUR
Dague et son fourreau en trois parties à vis, en os sculpté orné des profils des rois Henri III, Henri IV, Charles IX et François II dans des médaillons. La prise ornée de fleurs de lys surmonté d'une couronne, la lame en acier gravé. Fin du XIXème siècle (usures) H : 45 cm
Mes ordres d'achat