Commode de forme rectangulaire, en bois naturel... - Lot 336 - Lasseron & Associés

Lot 336
Estimation :
600 - 900 EUR
Commode de forme rectangulaire, en bois naturel mouluré de réserves, elle ouvre à trois rangs et cinq tiroirs en façade, les montants arrondis, elle repose sur des pieds antérieurs moulurés et des pieds postérieurs entés en gaine. Dessus de marbre rouge royal de Belgique fracturé et restauré. Travail d'Ile de France - début du XVIIIème siècle avec des parties refaites (restaurations) H : 83 - L : 129 - P : 65 cm
Mes ordres d'achat