Paire de sellettes en terre cuite, en forme... - Lot 337 - Lasseron & Associés

Lot 337
Estimation :
400 - 700 EUR
Paire de sellettes en terre cuite, en forme de colonne cannelée, ornées de guirlandes de fleurs et de fruits en haut-relief, retenues par des noeuds de ruban. Elles reposent sur des bases moulurées. Dans le goût néoclassique (accidents et manques) H : 103 - D : 60 cm
Mes ordres d'achat