Commode de forme galbée, en placage de bois... - Lot 341 - Lasseron & Associés

Lot 341
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode de forme galbée, en placage de bois de violette et de satiné dans des encadrements de filet. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des petits pieds. Trace d'estampille. Début de l'époque Louis XV (restaurations) Dessus de marbre rouge royal de Belgique ancien. H : 82 - L : 99 - P : 56,5 cm
Mes ordres d'achat