Fauteuil à dossier cabriolet mouvementé,... - Lot 342 - Lasseron & Associés

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil à dossier cabriolet mouvementé, en bois relaqué gris mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Vraisemblablement estampillé I.B LEROUGE Epoque Louis XV (restaurations, renforts en ceinture) Jean Baptiste Lerouge, menuisier reçu maitre en 1747. H : 90 - L : 54 - P : 46 cm
Mes ordres d'achat