Chaise à dossier plat mouvementé en bois... - Lot 346 - Lasseron & Associés

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Chaise à dossier plat mouvementé en bois naturel, mouluré et sculpté de cartouches, de fleurettes et de feuilles d'acanthe, la ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds cambrés réunis par un croisillon. Début de l'époque Louis XV (mangeüres, restaurations) Garnie de canne H : 92 - L : 48 - P : 43 cm
Mes ordres d'achat