Banquette à chevets en chapeau de gendarme,... - Lot 350 - Lasseron & Associés

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Banquette à chevets en chapeau de gendarme, en bois relaqué crème, mouluré et sculpté d'entrelacs à perles. Les montants à colonnes cannelées, ornées de feuilles d'acanthe et surmontées de grenades éclatées, la ceinture droite à décor de feuilles de laurier, repose sur des pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI - XIXe siècle (éclats, à consolider) H : 82 - L : 201 - P : 89 cm
Mes ordres d'achat