Paire de chauffeuses en bois relaqué crème... - Lot 351 - Lasseron & Associés

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de chauffeuses en bois relaqué crème rechampi bleu, à dossier médaillon mouluré, les ceinture rondes, elles reposent sur des pieds antérieurs cannelés rudentés et des pieds postérieurs cannelés. Style Louis XVI - XIXème siècle (renforts en ceinture) H : 84 - L : 44 - P : 42 cm
Mes ordres d'achat