Petite chauffeuse à dossier médaillon en... - Lot 353 - Lasseron & Associés

Lot 353
Estimation :
150 - 250 EUR
Petite chauffeuse à dossier médaillon en bois relaqué gris, mouluré et sculpté de fleurettes et fleurons, la ceinture à ressauts et ovale, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI - XIXème siècle (éclats et petite restauration à l'intérieur de la ceinture) H : 88 - L : 53 - P : 47 cm
Mes ordres d'achat